Учебное пособие по научному стилю речи (гуманитарный профиль).

О.М. Воскерчьян
Л.Д. Бабакова
Р.М. Тазапчиян
Е.Ю. Шаповалова
А.А. Евсенкова
Б.Н. Моренко
Г.А. Бешун, И.В. Кикичева
811.161.1:808.5:001:376-054.6 (075.8)
У 91
2013 г.

Настоящее пособие по научному стилю речи (гуманитарный профиль) адресовано иностранным студентам, будущая специальность которых «Психология». Задания, представляющие собой грамматические модели и языковые средства, необходимые для обработки текстовой информации, связаны со специальностью студентов. Цель данного пособия состоит в формировании навыков определения значения слов на основе их словообразовательной модели, установления смысловых связей между словами, а также прогнозирования как на языковом, так и на информационном уровне. Представленные тексты по специальности имеют целью сформировать коммуникативные умения чтения и конспектирования, оригинальных профессионально ориентированных текстов, способных обеспечить реализацию познавательных потребностей и коммуникативных намерений, актуальных в сфере избранной специальности.