Управление точностью технологического размера при изготовлении деталей на металлорежущих станках

М.Е. Попов
А.М. Попов
5-7890-0343-5
М.А. Тамаркин
621.9(075.8)
П 57
учебное пособие
2005 г.

В пособии рассмотрены теоретические и практические вопросы управления точностью размера на технологическом переходе. Изложены принципы рациональной наладки станков на размер, методы определения оптимального наладочного размера. Рассмотрены вопросы выбора метода наладки станков на размер и оценки ее качества. Подробно описаны методы автоматизации управления точностью технологического размера при обработке на налаженных станках. Приведены примеры решения задач и вопросы для самопроверки. Рекомендовано для студентов.