Усиление воздействия хозяйственного механизма на ускорение НТП в условиях предприятий

Н.И. Курганская
Л,В. Мясоедова
РИСХМ
621(075.8)
учебное пособие
1987 г.

В учебном пособии освещаются основные направления научно-технического прогресса в машиностроении, его влияние на орудия труда - основные производственные фонды, на технико-экономические показатели деятельности НО, предприятий. Приводится передовой опыт по расчету величины нормативной производственной мощности и по управлению производством с помощью этого показателя. Пособие предназначено для студентов машиностроительных вузов, может быть использовано аспирантами, специалистами машиностроительных предприятий и объединений.