УСТАНОВИВШИЕСЯ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЛИНЕЙНЫХ И НЕЛИНЕЙНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЯХ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

М.Р. Винокуров
А.А. Лаврентьев
М.А. Сычёва
В.Г. Шифрин
В.Б .Воржев
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
У 79
2016 г.

В учебном пособии приведены базовые разделы электротехники – четырёхполюсники, переходные процессы в линейных электрических цепях, линейные электрические цепи при несинусоидальных периодических токах, нелинейные электрические цепи постоянного тока, магнитные цепи постоянного тока и нелинейные цепи переменного тока. Пособие сформировано в удобной для усвоения форме в виде комплекса, органически сочетающего теоретический материал с практическими задачами, помогающими в подготовке к лабораторным и практическим работам. Пособие обобщает материалы, разработанные авторами при внедрении в учебный процесс новых современных методов обучения, базирующихся на возможностях компьютерных технологий.

Предназначено для студентов 2-го и 3-го курсов всех направлений подготовки и всех форм обучения.