Уважаемые читатели! Приглашаем вас принять участие в сентябрьской серии Вебинаров Znanium!

Электронно-библиотечная система Znanium — это информационно-образовательная среда для колледжей, вузов и библиотек. Проект развивается с 2011 года. На основе контента ЭБС Znanium строят образовательный процесс ведущие учебные заведения России. В ЭБС сформированы коллекции электронных версий книг, журналов и статей, сгруппированных по тематическим и целевым признакам.

Пройдя персональную регистрацию в ЭБС Znanium вы получите возможность пользоваться личным кабинетом и каталогом электронных книг с любой точки доступа сети Интернет.

1)ЭБС Znanium как Ваша персональная научная библиотека

Ведущий: Щукин Александр Евгеньевич, шеф-редактор ЭБС Znanium.

На вебинаре расскажут:

•как настройка персональных сервисов превращает ЭБС в Вашу личную электронную библиотеку;

•как оптимально искать литературу и пополнять свою библиотеку;

•как использовать дополнительные возможности ЭБС.

Вебинар предназначается всем читателям, ведущим активную научно-исследовательскую деятельность, ценящим порядок на полках своего личного пространства и возможности для дальнейшего развития. Вы узнаете о создании в кабинете читателя на базе ЭБС Znanium комфортного рабочего пространства – своей персональной мини-ЭБС, которая поможет в решении текущих задач как эффективно находить необходимую литературу и самостоятельно формировать персональную виртуальную полку.

2)Discovery Znanium: расставляем акценты для автора

Ведущий: Прудников Владимир Михайлович, главный редактор НИЦ ИНФРА-М.

На вебинаре расскажут:

•как провести тематический анализ публикационной активности;

•как выполнить поиск похожих публикаций;

•как проверить свою работу на заимствования

Вебинар предназначается всем, кто работает над собственной публикацией, ответственно относится к актуальности и раскрытию темы, авторскому праву, поиску и анализу источников вдохновения.

Записи прошедших вебинаров смотрите в «Видеотеке знаний»