Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета!

В Научно-технической библиотеке ДГТУ выполнено обновление автоматизированной интегрированной библиотечной системы «МегаПро»

В АИБС «МегаПро» реализованы новые интерфейсные и функциональные решения для более удобной и эффективной работы пользователей. Исправлены технические ошибки в работе системы. Прежде чем приступать к работе с Электронным каталогом книг ДГТУ, необходимо очистить кэш web-браузера на Вашем компьютере.

Кэш – это временные файлы, которые загружаются браузером и сохраняются на компьютере. Такие временные файлы, оставшиеся от прежней версии системы, могут мешать нормальной работе новой версии.

Ниже показаны действия по очистке кэша на примере браузера Google Chrome.

1.  Находясь в браузере, перейдите в Электронный каталог книг ДГТУ по адресу:  https://ntb.donstu.ru/MegaPro/web

Нажать правую кнопку мыши в любой точке экрана.

Появится меню, в котором надо нажать Просмотреть код.

2. Не обращая внимания на открывшееся справа окно с кодом, нажать левой кнопкой мыши на иконку  в адресной строке браузера.

Откроется окно, в котором нужно нажать Очистка кэша и жесткая перезагрузка

3. Затем закрыть правое окно с кодом, нажав на иконку  в строке

После выполненных этих действий входите в модули АИБС «МегаПро» и используйте реализуемые ими возможности и сервисы.