Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета!

Донскому государственному техническому университету предоставляется доступ к Электронно-библиотечной системе «Руконт» - коллекции «Базовый массив» по адресу: https://lib.rucont.ru/

Для работы с ЭБС «Руконт» необходимо обязательно пройти самостоятельную персональную регистрацию в ЭБС «Руконт».

При регистрации в ЭБС «Руконт» с компьютеров локальной сети университета и доступом в интернет необходимо:

1. Войти в окно «Регистрация» и заполнить поля регистрационной формы.
  2. Пройти по кнопке «Подтвердите регистрацию».
  3. Подтвердить email через кнопку внизу экрана и далее по ссылке в письме, которое придёт на Ваш email.

При регистрации в ЭБС «Руконт» с других удаленных компьютеров необходимо:

1. Войти в окно «Регистрация» и заполнить поля регистрационной формы.
  2. Подтвердить email через кнопку внизу экрана и, далее, перейдите по ссылке в письме, которое придёт на Ваш email.
  3. В Личном кабинете на странице «Мой профиль» внизу страницы нажать кнопку «Стать удаленным читателем»
  4. Выбрать университет и нажать кнопку «Сохранить»Поле «Код удаленного читателя» оставить ПУСТЫМ!

Через некоторое время администратор проверит Вашу заявку и пришлёт подтверждение на ваш email.

Если все сделано правильно, в Личном кабинете в разделе «Мои коллекции» появятся коллекции, доступные университету.