УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СОТРУДНИКИ УНИВЕРСИТЕТА!

Научно-техническая библиотека приглашает вас посетить семинар «Повышение цитируемости авторов и издательские проекты Центрального коллектора библиотек БИБКОМ. Информационные сервисы для науки и образования», который проведет генеральный директор ЦКБ «БИБКОМ» Дегтярев Михаил Васильевич. Мероприятие состоится 20.10.2016 г.  в ауд. 8-609 с 13.30 до 14.15.

Тематика семинара:

1. Повышение индекса цитируемости посредством размещения произведений в различных электронных информационных ресурсах.

2. Размещение работ в электронных ресурсах с использованием технологии КОНТЕКСТУМ. Правовые основы такого размещения.

3. Использование ЭБС Руконт в учебном процессе: контент и порядок работы преподавателя и студента.

4. Издание учебной литературы в издательстве БИБКОМ.

5. Использование ЭБС Руконт в научном процессе: книжный контент, периодические издания, порядок работы.

6. Информационные сервисы для науки и образования: поиск плагиата, сквозной тематический поиск в русскоязычных ресурсах (База диссертаций РГБ, eLibrary, ЭБС).