Уважаемые сотрудники и преподаватели университета!

Приглашаем Вас принять участие в совместном вебинаре компаний Clarivate и Антиплагиат: «О качестве научных публикаций: Web of Science и Антиплагиат»!

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь >>>

Дата проведения: 22 апреля 2021

Начало: 11:00 (МСК)

ВНИМАНИЕ! Регистрация на английском языке, подробности в инструкции по регистрации >>>

Компания Антиплагиат предоставляет сертификаты всем участникам. Будьте, пожалуйста, внимательны при регистрации, вводите Ф. И. О. правильно!

Программа вебинара:

1. Выбор и оценка научного журнала: due diligence, или «надлежащая осмотрительность»

В мире наблюдается стремительный рост количества научных журналов. При этом не только растет их количество, но и появляются новые виды и форматы научных журналов. В этой связи особую актуальность приобретает вопрос выбора качественного журнала для публикации научных работ. На данном вебинаре будет рассмотрен процесс отбора научных журналов для базы данных Web of Science Core Collection. Будут показаны способы подбора журналов для публикации и оценки влиятельности журналов с использованием инструментов платформы Web of Science. Особое внимание будет уделено тому, как избежать публикации в так называемых «хищнических» журналах.

Спикер: Валентин Богоров, Руководитель отдела образовательных программ, Clarivate.

2. Антиплагиат для авторов: от кошмара к помощнику

Информационный век во многом изменил процесс научной публикации. Одним из таких изменений стало массовое использование систем обнаружения заимствований. Проверяются дипломы, диссертации и, конечно, рукописи статей, публикуемых научными изданиями. При этом статьи могут проверяться на заимствования не только до, но и после публикации. Множество статей ретрагируется именно по причине обнаруженного в них плагиата или других нарушений, связанных с некорректными заимствованиями. Для многих авторов перспектива проверки на заимствования превратилась в кошмар, с которыми они предпочли бы не сталкиваться. На вебинаре раскрываются особенности применения систем обнаружения заимствований и даются практические рекомендации, следование которым позволит авторам избежать проблем с проверками на плагиат.

Спикер: Юрий Чехович к. физ-мат. н., Исполнительный директор компании Антиплагиат.