К 60-летию со дня рождения Месхи Бесариона Чохоевича в ЭБС ДГТУ размещен библиографический указатель научных трудов и учебных изданий

В ЭБС ДГТУ размещен библиографический указатель Месхи Бесариона Чохоевича, доктора технических наук, профессора, ректора Донского государственного технического университета, Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, члена Президиума Южного научного центра РАН (ЮНЦ РАН) включает научные публикации и учебные издания с 1986 по 2019 год.

Библиографический указатель содержит перечень наименований книг, патентов, диссертаций (кандидатской и докторской), авторефератов диссертаций, статей из сборников, журналов, зарубежных публикаций и учебных изданий. При составлении указателя была использована электронная картотека "Труды ученых ДГТУ". Основная часть работ проверены de visu и описаны в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100 - 2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание». Материал расположен в хронологическом порядке, внутри года - в алфавите названий работ. Фамилии соавторов перечислены за косой чертой после названий работ. Перед хронологическим перечнем работ помещены краткие биографические сведения о Бесарионе Чохоевиче Месхи. Указатель снабжен предисловием, оглавлением и именным указателем соавторов, в котором напротив фамилий даны порядковые номера их работ. В указателе представлена информация на момент составления указателя. В указателе принята сплошная нумерация.

Ссылка: https://ntb.donstu.ru/content/meshi-besarion-chohoevich-bibliograficheskiy-ukazatel-nauchnyh-trudov-i-uchebnyh-izdaniy