Лабораторная работа №1В. Виртуальное моделирование теории случайных блужданий на примере броуновского бвижения. Методические указания к виртуальному эксперименту

Ю.М. Наследников
А.П. Кудря
А.В. Касьянов
Н.Я. Егоров
А.А.Литвинова
2003 г.

Указания содержат краткое изложение теории броуновского движения, описание виртуального эксперимента с броуновскими частицами, порядок выполнения работы. Показана общность теории случайных процессов не только в естествознании, но и в финансовой статистике и экономике. Методические указания предназначены для студентов младших курсов, изучающих физику или дисциплину «Концепции современного естествознания»