Вредные факторы производственной среды. Часть 1

Т 77
учебное пособие
2014 г.

Состоит из разделов, раскрывающих комплекс организационных, гигиенических и санитарно-технических мероприятий и средств, предотвращающих воздействие на работника вредных производственных факторов.

Основное внимание уделено способам и средствам защиты работников от вредных и (или) опасных физических, химических факторов производственной среды и вредных и (или) опасных факторов трудового процесса. Кроме того, рассмотрены теоретические аспекты обеспечения безопасности жизнедеятельности, приведена классификация негативных факторов производственной среды и условий трудовой деятельности.

Материал сопровождается рисунками и актуализированным списком нормативно-правовых актов, регламентирующих различные аспекты охраны труда.

Предназначено для студентов по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности», «Вредные факторы производственной среды», «Аттестация рабочих мест» всех направлений подготовки и специальностей очной и заочной форм обучения.