Выбор источников питания для дуговой сварки

В.А. Ленивкин
С.В. Нескоромный
А.И. Никашин
978-5-7890-0873-7
И.В. Чурина
УДК 621.791.65.03 (035.5)
Л 45
2013 г.

Приведены рекомендации по выбору типа оборудования.  Рассмотрено современное оборудование для дуговой сварки плавящимися и неплавящимися электродами ручной, механизированной и автоматической сварки и его технологические возможности. Приведены сведения о технических параметрах оборудования, особенностях его конструктивного решения и рекомендации его рационального применения в различных производствах. Учебное пособие предназначено для бакалавров направления 150700 «Машиностроение (Оборудование и технология сварочного производства)»; магистрам направления подготовки 150400 «Технологические машины и оборудование» для изучения дисциплины «Источники питания для дуговых способов сварки», аспирантам и специалистам сварочного производства.