Эксплуатация транспортных систем и логистика

С.Г. Курень
Г.Ю. Рябых
Г.В. Николенко
978-5-7890-1655-8
2019 г.

Рассмотрены существующие методы математического моделирования процессов в окружающей среде, разработаны новые модели на основе существующих по анализу загрязнения окружающей среды за последние 25 лет, проверена их адекватность и сделан на их основе прогноз загрязнения

В.В. Иванов
978-5-7890-1686-2
2019 г.

Представлены исследования, связанные с физико-механохимическими представлениями по формированию поверхностного слоя комбинированных вибрационных химико-механических покрытий.

Г.А. Гальченко
Н.С. Донцов
978-5-7890-1710-4
2019 г.

Изложены основные информационные потребности пользователей, информационные технологии, используемые для организационного управления автотранспортным предприятием. Дана краткая классификация информационных систем.

А.А. Короткий
Н.Н. Николаев
978-5-7890-1966-5
2021 г.

Монография посвящена фундаментальным вопросам цифровизации транспортных услуг с применением технологий на основе интернета вещей.

А.Г. Исаев
978-5-7890-2059-3
2022 г.

Рассмотрены теоретические циклы двигателей внутреннего сгорания, тепловой расчет двигателя, приведено построение индикаторной диаграммы и скоростных характеристик двигателя, предложены пути снижения токсичных выбросов дизелей.

М.Н. Филимонов
978-5-7890-2077-7
2022 г.

Рассмотрены основные электротехнические системы транспортно-технологических машин и мехатронного оборудования; методы и средства диагностирования; технологический процесс разборки, сборки и испытания отдельных элементов электротехнических систем.

Е.Е. Косенко
978-5-7890-2117-0
2023 г.

Представлен расчет основных технологических характеристик привода, шпиндельного узла. Рассмотрены системы управления и смазки привода. Учебное пособие является методическим руководством при выполнении курсового проекта по дисциплине «Механика управляемых машин».

Г.В. Владимирова, О.И. Пушкина
2024 г.

Рассмотрены конструктивные особенности и область применения портальных кранов, вопросы их монтажа, эксплуатации, технического обслуживания, дефектации основных элементов и узлов, а также ремонта. Затронуты вопросы надежности и остаточного ресурса портальных кранов.

Ю.П. Рункевич
В.Ю. Валявин
Н.С. Донцов
В.В. Иванов
978-5-7890-1083-9
2016 г.

Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по направлениям 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 23.03.01 «Технология транспортных процессов».

А.С. Логвинов
А.А. Короткий
2016 г.

Приведена историческая справка, область применения, классификация пассажирских подвесных канатных дорог.