Каталог
3-5 сентября 2008 г. Место проведения: конгрессно-выставочный центр «ВертолЭкспо», г. Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, 30
При исследовании прочности рамной конструкции на уменьшенной модели технологические трудности не позволяют добиться точного геометрического подобия профилей стержневых элементов модели соответствующим профилям элементов натурной конструкции.
Сборник посвящен исследованию различных задач математического анализа и теории операторов, механики и теории кодирования, теоретической информатики и математического моделирования.
В сборник включены материалы ежегодного научно-технического семинара по проблемам сварочного производства, проходившего в Донском государственном техническом университете.
В сборнике публикуются труды участников IV Международного научно-методического симпозиума «Современные проблемы многоуровневого образования», состоявшегося 28 сентября - 4 октября 2008 года в Донском государственном техническом университете в рамках XXII Международной
Сборник статей сформирован по материалам научно-практической конференции студентов и преподавателей и посвящен проблеме взаимодействия личности с другими. Сборник предназначен для студентов, аспирантов и всех, кто интересуется активностью личности, живущей и работающей в социальной группе.
В сборнике помещены статьи и избранные доклады ежегодной международной научно-технической конференции по проблемам технологии машиностроения, металлообработки и экологии машиностроительных производств.
В сборнике статей исследуются информационно-коммуникативная культура и её влияние па международную научную и образовательную среду.
В сборнике статей исследуются социально-экономические и гуманитарные проблемы развития современного, поликультурного общества.
Рассматриваются актуальные вопросы организации учебно-воспитательного процесса на этане предвузовской подготовки иностранных студентов, проблемы теории и практики языковой подготовки в неязыковом вузе, аспекты обучения на неродном языке математическим , естественным,
Приведены материалы, представленные на национальной научно-практической конференции (ИЭМИ–2024), посвященной Году семьи, отмечавшемуся в 2024 году.
Представлены материалы научной конференции, посвящённой актуальным вопросам лингвистики, перевода, переводоведения и лингводидактики. Первая часть включает работы приглашённых экспертов, преподавателей и молодых исследователей – участников пленарного заседания и секционных обсуждений.
Представлены материалы конференции по вопросам управления недвижимостью, организации строительства и устойчивому развитию территорий и городов, информационному моделированию и зеленым технологиям.
Представлены материалы исследований по техническим, гуманитарным, социально-экономическим, информационным вопросам, которые обсуждались на конференции с участием профессорско-преподавательского состава и обучающихся.
Представлены материалы исследований в области разработки и совершенствования технологических систем механической и физико-технической обработки материалов; в области трения, изнашивания и смазочных материалов, информационных технологий в металлообработке, расчета и конс
День Победы – наш всенародный праздник. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Это не просто символы, это дань уважения тем, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашизма.
Сборник включает тезисное изложение итогов теоретических и практических исследований в области актуальных проблем языка современной культуры, лингвокультурологии и современной межкультурной коммуникации, а также вопросы технических наук и технологий современного обществ
Приведены материалы ежегодной научно-практической конференции «Строительство и архитектура», объединившей ведущих специалистов, ученых, практиков и молодых исследователей отрасли.
Изложены проблемы естественных, технических, экономических и гуманитарных наук.
Освещен широкий спектр междисциплинарных исследований на стыке языкознания, психологии и педагогики.