Каталог
Межвузовский сборник "Безызносность" посвящен исследование открытого в СССР эффекта безызносности и методам реализации эго на практике.
Излагаются результаты научных исследований в направлении совершенствования хозрасчетных отношений, создающих предпосылки для, ускорения НТП, повышения эффективности научно-технических раэработок и производства.
В сборнике помещены тезисы докладов, отряжающих результаты научно-исследовательских работ в области динамики, надежности, технологии производства и ремонтопригодности тростниковоуборочной техники
Рассмотрены результаты теоретических и экспериментальных исследований технологических процессов, выполняемых различными рабочими органами сельскохозяйственных машин. Рассмотрены вопросы разработки различных видов обеспечения САПР,в том числе экспертных систем.
В сборнике представлены результаты законченных научно-исследовательских работ по точности автоматического контроля допусков положения, а также по разработке моделей процессов автоматизированного проектирования.
Представлены работы профессорско-преподавательского состава, аспирантов ряда технических ВУЗов РФ и ближайшего зарубежья, инженерно-технических работников прмышленных предприятий, а также преподавателей Кубанской государственной медицинской академии и работников здрав
В оборнике нашли отражение результаты теоретических и экспериментальных исследований в области гидродинамической теории смазки, динамики, прочности конструкций сельскохозяйственных машин, некоторые вопросы теории упругости.
Автоматизация любой технической системы от простейшего привода до сложнейшего космического комплекса невозможна без реализации двух важных её составляющих: оценки состояния и выработки управления. Различным аспектам решения этих задач посвящён настоящий сборник.
Предлагаемый вниманию читателей сборник посвящен двум важным аспектам применения интегро-дифференциальных операторов в научных исследованиях.
Приведены результаты исследований в области техники и технологии сварки, наплавки, пайки различных материалов.
В сборнике научных трудов кафедры МРСИ представленные статьи охватывают широкий снеор актуальных вопросов, связанных с повышением прочности и износостойкости металлорежущего инструмента, разработкой упрочняющих технологий, определением рациональной сферы эксплуатации
Представлены тезисы докладов V Международной научно-технической конференции по динамике технологических систем.
Представлены тезисы докладов V Международной научно-технической конференции по динамике технологических систем.
Содержатся материалы конференции, посвященной консолидации усилий научно-педагогического сообщества и профсоюзных лидеров для обмена опытом в вопросах изучения публично-правовых аспектов трудовой деятельности.
Содержит материалы, посвященные вопросам противодействия экстремистской деятельности и преступлениям террористической направленности, а также профилактики экстремистской идеологии в молодежной среде.
Представлены материалы национальной научно-практической конференции (ИЭМИ–2025), посвященной 95-летию ДГТУ, отмечавшемуся в 2025 году.
Представлены материалы исследований по вопросам коммуникации в различных сферах деятельности, в том числе в сфере образования, политики, бизнеса, которые обсуждались на конференции с участием профессорско-преподавательского состава, приглашенных спикеров и обучающихся.
Представлены материалы докладов по итогам работы ХX международной научно-технической конференции «Динамика технических систем «ДТС-2026».
Представлены материалы конференции по вопросам управления недвижимостью, устойчивого развития территорий и городов, внедрения зеленых технологий и повышения энергоэффективности.
Представлены материалы исследований в области разработки и совершенствования технологических систем механической и физико-технической обработки материалов; в области трения, изнашивания и смазочных материалов, информационных технологий в металлообработке, расчета и конс