Каталог
Представлены обзорные и оригинальные работы в области трения и изнашивания известных специалистов как нашей страны, так и зарубежных, что обусловливает разнообразие подхода их авторов к обсуждаемым вопросам.
В сборнике помещены статьи, отражающие результаты научно-исследовательских работ в области отделачно-зачнстной обработки деталей машин.
В ежегоднике освещаются проблемы взаимосвязи экологии и научно-технического процесса, безопасности жизнедеятельности и формирования экологического сознания.
Приведены результаты исследований в области техники и технологии сварки, наплавки, пайки различных материалов. Рассматриваются металлургические и технологические особенности получения сварных конструкций и опыт промышленного использования сварочных технологий.
В сборнике представлены результаты работ, выполненных учеными и специалистами России (ДГТУ, РИАТМ,.г.Ростов-на-Дону, НГГУ, г. Новочеркасск), ТГРУ, ,г. Таганрог) и ближнего зарубежья (ХТУ, г. Харьков., Белорус, гос.политехи.академия,г.
Приведены результаты исследований натруженности, прочности и надежности конструкций сельскохозяйственных машин. В сборник включены работы сотрудников ДГТУ, НИИМ и ПМ при РГУ, РИАТМа, ТашГТУ (г.Ташкент) и Ростовского-на-Дону СКВ продмаш.
Сборник посвящен двум важным аспектам применения интегро-дифференциальных операторов в научных исследованиях.
Представлены работы профессорско-преподавательского состава, аспирантов ряда технических ВУЗов РФ и ближайшего зарубежья, инженерно-технических работников прмышленных предприятий, а также преподавателей Кубанской государственной медицинской академии и работников здрав
Автоматизация любой технической системы от простейшего привода до сложнейшего космического комплекса невозможна без реализации двух важных её составляющих: оценки состояния и выработки управления. Различным аспектам решения этих задач посвящён настоящий сборник.
Предлагаемый вниманию читателей сборник посвящен двум важным аспектам применения интегро-дифференциальных операторов в научных исследованиях.
Приведены результаты исследований в области техники и технологии сварки, наплавки, пайки различных материалов.
В сборнике научных трудов кафедры МРСИ представленные статьи охватывают широкий снеор актуальных вопросов, связанных с повышением прочности и износостойкости металлорежущего инструмента, разработкой упрочняющих технологий, определением рациональной сферы эксплуатации
Представлены тезисы докладов V Международной научно-технической конференции по динамике технологических систем.
Представлены тезисы докладов V Международной научно-технической конференции по динамике технологических систем.
В сборнике публикуются труды участников II Международного научно- методического симпозиума «Современные проблемы многоуровневого образования» и XII Школы молодых ученых, состоявшихся 27-30 сентября 2007 года в Донском государственном техническом университете в рамках
Сборник посвящен исследованию различных задач математического анализа и теории операторов, механики и теории кодирования, теоретической информатики и математического моделирования.
Сборник статей сформирован по материалам научно-практической конференции студентов-психологов и аспирантов ДГТУ и охватывает проблемы самореализации и профессионального роста, интеллекта и креативности, социально-психологической адаптации и другие актуальные проблемы
В сборнике отражен опыт работы по научно-психологическому обеспечению учебно-воспитательного процесса педагогов-психологов средних специальных учебных заведений Ростовской области.
В сборнике статей исследуются информационно-коммуникативная культура и её влияние на международную образовательную среду.
В сборнике трудов VIII Международной научно-технической конференции по динамике технологических систем представлены избранные доклады по проблемам динамики и прочности машин технологического назначения; системного синтеза и прикладной синергетики; термодинамики и само