Актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного и проблемы преподавания на русском языке. Сборник статей по итогам VII Международной научно-практической конференции (Ростов-на-Дону, 15–16 октября 2019 г.)

Коллектив авторов
ISBN:
978-5-7890-1719-7
Е.В. Хейгетян
А43
сборник трудов
2019 г.

Содержит статьи, посвященные решению актуальных проблем изучения русского языка как иностранного и преподавания на русском языке. Сборник состоит из пяти разделов. В них освещаются различные аспекты взаимосвязанного изучения языка и межкультурной коммуникации, рассматривается системное построение учебного процесса и его методическое обеспечение, интенсивные образовательные технологии в преподавании русского языка как иностранного и в преподавании на русском языке, а также определяется роль речеведческих дисциплин в современном образовании. Сборник издается в соответствии с оригиналом, подготовленным редакционной коллегией, при участии издательства.