Формирование и функционирование территориально-производственных комплексов

В.В. Озерянская
Б.Ч. Месхи
О.В. Дымникова
Р.Р. Лазуренко
М.Г. Жаркова
978 - 5 - 7890 - 0746 - 4
В.Ф. Лавриченко
33 2.13 (075.8)
Ф 79
2012 г.

Изложены исторические и теоретические предпосылки формирования самой эффективной формы современного хозяйствования – территориально-производственных комплексов, рассмотрены их структура и основные системные признаки, дана характеристика ряда
крупных территориально-производственных комплексов России. Пособие предназначено для бакалавров и магистров направления 280700 Техносферная безопасность, профиль – Защита окружающей среды и является одним из основных по дисциплине «Организация деятельности территориально-производственных комплексов». Пособие рекомендуется к использованию студентами всех направлений и специальностей вузов РФ при изучении организационно-экономических аспектов охраны окружающей среды в теоретическом курсе дисциплины «Экология»