Гидропривод жатвенной и ходовой частей уборочных машин

Ю.И. Бабенков
Ю.В. Коваленко
А.И. Озерский
В.В. Романов
978-5-7890-0690-0
Л.А. Ломакина
Г 46
2011 г.

Рассмотрены основные сведения об объемном гидроприводе, выборе его эксплуатационных параметров, общие принципы, последовательность и особенности расчетов. Значительное место отведено вопросам гидрофикации жатвенной (режущий аппарат, мотовило, пневмо-гидравлическое уравновешивание жатки) и ходовой (гидрообъемные трансмиссии) частей уборочных машин. Изложен необходимый теоретический материал, который сопровождается методиками и примерами расчетов рассматриваемых гидроприводов, а также рекомендациями на их проектирование. Приводятся требования к оформлению и защите расчетно-графической (курсовой) работы или проекта по дисциплине «Гидравлика и гидропривод». Предназначено для студентов 2-го—4-го курсов специальностей 171000 и 311900 очной и заочной форм обучения.