Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы

В.С. Сидоренко
М.С. Полешкин
А.Т. Рыбак
Р.А. Фридрих
В.Н. Щербаков
2013 г.

Лабораторный практикум для всех направлений и специальностей, изучающих цикл дисциплин: «Теплотехника» (Термодинамика и тепло-массообмен); «Термодинамика»; «Механика жидкости и газа и прикладная термодинамика»; «Перенос энергии и массы»; «Основы теплотехники и аэродин

978-5-7890-0520-0
2009 г.

Учебное пособие по дисциплине «Основы САПР гидропневмосистем» содержит основные положения теории систем автоматизированного проектирования, методы и средства автоматизированного проектирования гидропневмосистем и составляющих их элементов, принципы построения систем а

Д.М. Зозуля
978-5-7890-1168-3
2016 г.

Содержит основные положения теории качества поверхности, технологии машиностроения, промышленных технологий, теории нововведений и инноваций.

2009 г.

Приведены основные методы динамического расчета гидро- и пневмосистемы, необходимые студентам специальностей 150802 «Гидравлические машины, гидравлические приводы и гидропневмоавтоматика», а также студентам других инженерных специальностей, работающих в области машино

М.С. Полешкин
978-5-7890-0581-1
2010 г.

Описаны особенности конструкции и технологического исполнения центробежных насосов, даны методические рекомендации и задания по их гидравлическому расчету и проектированию, а также основные требования к оформлению курсового проекта.

В.С. Сидоренко
2011 г.

Рассмотрены структурно-логическая схема изучения дисциплины “Гидропривод и гидравлические средства автоматики”, методология изучения, основы анализа и синтеза схемотехнических решений промышленного гидропривода.

С.М. Хащин
В.Г. Лисицин
А.Е. Сафронов
Ю.Ю. Шпаченко
2011 г.

В учебном пособии изложен комплексный подход к экономическому обоснованию новых (модернизируемых) гидроприводов для мобильных и технологических машин.

В.Н. Щербаков
978-5-7890-0596-5
2010 г.

В пособии приведена методика изучения тепловых процессов в гидро- и пневмомеханических системах.

В.Н. Абрамова
2010 г.

Учебное пособие содержит методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров по направлениям подготовки 150800 «Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника», программу «Системы гидравлических и пневматических приводов».

Ю.И. Бабенков
Ю.В. Коваленко
А.И. Озерский
В.В. Романов
978-5-7890-0690-0
2011 г.

Рассмотрены основные сведения об объемном гидроприводе, выборе его эксплуатационных параметров, общие принципы, последовательность и особенности расчетов.