Схемотехнический поиск и моделирование пневмопривода технологического оборудования

В.С. Сидоренко
В.И. Грищенко
Д.Д. Дымочкин
Г.А. Бешун, И.В. Кикичева
621.1.016
С 34
2013 г.

На конкретных примерах показана методология схематического поиска автоматизированных пневматических приводов технологического оборудования, описано построение принципиальных схем, циклограмм, даны схемы и алгоритмы управления. Во второй части пособия даны практические задания к лабораторным работам по дисциплине «Пневматический привод и средства автоматики». Рекомендуется для студентов технических вузов, аспирантов, научно-технических работников предприятий и организаций.