Расчёт многодвигательных гидросистем с делительным клапаном

В.И. Антоненко
631.3.28
А 72
2012 г.

Рассмотрены многоконтурные системы гидропневмоприводов, дана методология и основы анализа и синтеза приводов многодвигательных гидромеханических систем, приведены обобщенная структурная схема, теоретические обоснования и необходимые методические указания и задания по выполнению типового расчета многодвигательной гидросистемы с делительным клапаном. Пособие рекомендовано при изучении дисциплин «Методология и теория анализа и синтеза многоконтурных систем гидропневмоприводов», «Проектирование СГПП» для направления 151000 «Технологические машины и оборудование», специальности 150802 «Гидромашины,гидроприводы и средства ГПА» всех форм обучения, включая дневную, сокращенную, заочную и дистанционную, а также инженерно-техническим работникам занимающимся проектированием и эксплуатацией СГПП.