Готовим к тестам по русскому языку. Часть III.

Л.Д. Бабакова
Г.М. Дёмина
А.П. Раннева
Е.И. Котова
Б.Н. Моренко
Т.Б. Михеева
Е.И. Миронов
Г.А. Бешун, Е.В. Хейгетян
811.161.1̛36:376-054.6 (075.8)
Г 74
2013 г.

Данное учебное пособие предназначено для иностранных студентов, которые изучают русский язык на базовом уровне. Пособие состоит из трех частей и содержит материал для формирования лингвистической компетенции. Каждая часть пособия расширяет, дополняет предыдущую и включает несколько разделов, в которых обозначен подлежащий усвоению учебный материал. Часть III (разделы 9-12) содержит тренировочно-контрольные задания, которые направлены на формирование грамматических навыков оформления предложно-падежных именных и глагольных словосочетаний, построения простого и сложного предложения. Эти задания способствуют выявлению затруднений и коррекции индивидуальных отклонений при освоении грамматического материала. Ключи, данные в пособии, служат для проверки заданий. Пособие может использоваться как при работе с преподавателем, так и для самостоятельной работы при подготовке к сдаче экзамена по русскому языку как иностранному на соответствующий уровень знаний.