ИЗУЧЕНИЕ И АНАЛИЗ ПРИРОДНЫХ СРЕД, ПРОЦЕССОВ И ЯВЛЕНИЙ

332.13(075.8)
О-46
2017 г.

Изложены современные представления о составе и строении ряда природных объектов и тел, рассмотрены механизмы формирования отдельных природных процессов и явлений, выполнена оценка и прогнозирование развития некоторых опасных природных процессов. Приведены практические методики определения различных характеристик природных сред и объектов. Предназначено для бакалавров направления «Техносферная безопасность» и студентов специальности «Пожарная безопасность» и является одним из основных по дисциплинам «Наука о Земле» и «Опасные природные и техногенные процессы».