Машины для возделывания сельскохозяйственных культур

И.В. Игнатенко
Ю.И. Ермольев
978-5-7890-0457-9
Ю.И. Ермольев
631.3.001:63(075.8)
И 26
учебное пособие
2008 г.

Учебное пособие представляет системный материал, необходимый студентам для проектирования современных почвообрабатывающих машин. Изложены основы прикладной теории рабочих органов, их классификация и применение. Приводится классификация по видам машин, требования к их функционированию, устройство типажей; сформулированы направления развития. По основным видам машин приведены методики расчёта конструктивно-технологических параметров при проектировании и дан список необходимой литературы. Книга рекомендована в качестве учебного пособия для студентов вузов дневного и заочного отделений специальности 190206 «Сельскохозяйственные машины и оборудование» по направлению «Транспортные машины и транспортно-технологи-ческие комплексы» при изучении дисциплины «Машины для возделывания сельскохозяйственных культур»