Методические указания для выполнения лабораторных работ по дисциплине «Теория автоматического управления». Блок 4 «Анализ и синтез дискретно-непрерывных систем управления»

С.Б. Кудряшев
П.С. Обухов
А.А. Губанова
Е.Н. Обухова
62-50 (075.8)
2018 г.

Являются руководством для выполнения лабораторных работ по дисциплине «Теория автоматического управления», ч.4 «Анализ и синтез дискретно-непрерывных систем управления». Седьмая работа посвящается изучению процесса дискретизации непрерывного динамического объекта и анализу его дискретной математической модели. В восьмой работе выполняется синтез системы автоматического управления этим объектом с использованием различных методов. Методы анализа и синтеза представляют, как классическое, так и современное направление теории управления.

Предназначены для обучающихся по направлениям 27.03.04 Управление в технических системах, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.06 Мехатроника и робототехника очной и заочной форм обучения, а также могут быть использованы и для проведения работ со студентами других форм обучения и направлений.