Методические указания к практическими занятиям по дисциплине «Микропроцессорная техника»

А.П. Синегубов
2018 г.

Методические указания позволят обучающимся освоить двоичную систему исчисления и арифметические и логические операции в ней, изучить устройство и принцип действия микроконтроллера PIC 16X84, изучить интерфейс среды MPLAB v7.50 и технологию разработки и отладки программного обеспечения PIC- контроллеров с ее помощью, научиться правилам оформления программ на языке ассемблере и освоить систему команд PIC контроллеров.

Предназначены для обучающихся очной и заочной форм обучения по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».