Методические указания по дисциплине «Методы научной коммуникации» для магистрантов направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит.

П.М. Таранов
С.С. Змияк
378(075.8)
2019 г.

Содержат тематический план лекционных и практических занятий, требования к выполнению и оформлению контрольных работ по проблематике академического развития, вопросы для итогового контроля, а также рекомендуемая учебная, научная и периодическая литература. Дисциплина «Методы научной коммуникации» посвящена практическим вопросам работы с международными базами данных научного цитирования (Web of Science, Scopus и др.), полнотекстовыми научными базами данных (JSTOR, ScienceDirect и др.), библиографическими менеджерами (EndNote, Zotero и др.), системами библиографического поиска, сервисами визуализации результатов научных исследований и т.д. Предназначены для магистрантов направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит всех форм обучения.