Методы расчета показателей безопасности и риска

Ю.В. Есипов
Л.Е. Пустовая
А.И. Черемисин
978-5-7890-1201-7
Т.С. Колоскова
Е 83
2016 г.

В систематизированном виде изложены вопросы моделирования и расчета показателей безопасности и риска технических и экологических систем. Приведены примеры, которые способствуют усвоению учебного материала дисциплины и, на взгляд авторов, побуждают обучаемых к постановке и решению задач оценки и оптимизации показателей безопасности и риска конкретно взятых технических и экологических систем.

Предназначено для студентов направления подготовки «Техносферная безопасность» очной и заочной форм обучения. Может быть полезным студентам других специальностей, изучающих вопросы обеспечения безопасности и охраны труда работников.