Обучение иностранных студентов I-III курсов устной монологической речи

Т.Д. Рогачева
Н.В. Малина
И.А. Кондратьева
978-5-7890-1576-6
Е.Ю. Шаповалова
808. 2 (075.8)-30
Р59
учебное пособие
2018 г.

Построено на лингвострановедческом материале и имеет целью развитие навыков говорения. В пособие включены тексты по темам: «Ростов-на-Дону. Донской край», «Ученый и его роль в жизни общества», «Основные виды и жанры искусства», «Влияние искусства на формирование личности», «Экологические проблемы современности», «Молодежь и политика», «Экономика стран как показатель прогресса», «Человек и освоение космического пространства», а также задания, направленные на развитие навыков построения монологического высказывания по теме. Предназначено для иностранных студентов I-III курсов нефилологических вузов и рекомендовано для аудиторной и самостоятельной работы.