Обеспечение безопасности при техногенных и природных чрезвычайных ситуациях

А.Е. Аствацатуров
Ю.И. Булыгин
Е.В. Щекина
Ю.Б. Коханов
5-7890-0301-Х
Ю.И. Булыгин
А 91
учебное пособие
2004 г.

В работе изложены методики оценки различных техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, приведены способы расчета устойчивости промышленного объекта к воздействию поражающих факторов чрезвычайных ситуаций.

Предназначено для студентов специальностей 171000, 330200, 060800, 061100 по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (раздел «Безопасность в чрезвычайных ситуациях»). Может быть использовано при курсовом и дипломном проектировании для студентов всех специальностей, когда необходимо оценить устойчивость инженерно-технического комплекса к воздействию поражающих факторов чрезвычайных ситуаций.