Русский язык как иностранный. Научный стиль речи. Профессиональный модуль «Экономика»

Н.М. Локтионова
Л.К. Алахвердиева
О.А. Фомина
И.А. Кузьминова
О.Ю. Потанина
978-5-7890-1279-6
Н.Е. Гладких
Л 73
2017 г.

Настоящее пособие продолжает серию учебников, обеспечивающих процесс профессионально ориентированной языковой подготовки иностранных граждан по дисциплине «Русский язык как иностранный» в российских вузах по программе Второго сертификационного уровня ТРКИ.

Основная цель – помочь иностранным учащимся экономического направления подготовиться к профессиональной деятельности, к активному использованию представленного лексико-грамматического материала в научной речи.

Пособие состоит из двух учебных разделов: «Экономика предприятия» и «Финансы и кредит», каждый из которых включает в себя несколько лексико-грамматических тем, связанных внутренней логикой изучаемых дисциплин и направленных на формирование необходимых навыков и умений у иностранных граждан в различных видах речевой деятельности.

Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Экономика»; магистров и аспирантов экономических специальностей, изучающих «Русский язык как иностранный» в объеме Второго сертификационного уровня.