Современные тестовые технологии в образовании

Н.Ф. Ефремова
5-7890-0177-7
В.Ф.Лавриченко, Е.В.Хейгетян
Е 92
монография
2001 г.

В монографии излагаются основы современной тестологии. Особое внимание уделено проблеме конструирования и параметризации современных тестовых контрольно-измерительных материалов, использованию педагогических тестов для оценки качества подготовки учащихся и студентов, организационным формам тестирования, теории и практике массового тестирования. Особое место отведено рассмотрению возможности практической реализации многоуровневого квалиметрического мониторинга качества подготовки обучающихся на основе результатов педагогических измерений в условиях развития и информатизации образовательных систем. Монография может быть использована как научно-практическое пособие преподавателями вузов и колледжей, учителями лицеев, гимназий и школ, студентами и аспирантами педагогических вузов.