ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ АЭРОБИКИ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ СТУДЕНТОВ

М.В. Певнева
А.В. Дукальская
И.А. Сашенко
978-5-7890-1102-7
Т.Ф. Колесникова
796:338.28; 796.078
П23
2016 г.

Применение пособия в учебном процессе позволит повысить теоретическую подготовленность студентов в области физической культуры, а также их готовность к осуществлению самостоятельных занятий одним из наиболее популярных у девушек видов физических упражнений – танцевальной аэробикой. Систематизированы взгляды широкого круга специалистов на проблемы и перспективы применения в современных вузах в физическом воспитании студенток элементов танцевальной аэробики. Пособие также адресовано тренерам-преподавателям, инструкторам-методистам по фитнесу, магистрантам и аспирантам соответствующих специальностей, а также кругу читателей, увлекающихся аэробикой.