Векторные модели асинхронных двигателей: Метод. указания к курсовому проекту по дисциплине «Системы управления электроприводов»

А.В. Чубукин
М.Ю. Пустоветов
Д.И. Янкелевич
РГАСХМ
2006 г.

Приведена методика составления математических моделей асинхронных двигателей в векторной форме для дальнейшего моделирования в неподвижной или вращающейся ортогональной системе координат. Приводятся примеры расчета параметров моделей двигателей по каталожным данным, построения моделей и результаты моделирования. Предназначены для студентов 5-го курса специальности 140604 очной формы обучения.