Каталог
Прочность, устойчивость и жесткость элементов сельхозмашин: сборник статей / РИСХМ. - Ростов н/Д., 1972. - 125 с. : ил. - Труды ученых РИСХМа. - 0-99.
В настоящее время существует много различных конструкций лабораторных установок и стендов для испытания на трение и износ подшипников скольжения. Установка разработана и построенная на кафедре технологии металлов РИСХМа.
Сборник статей научно-исследовательских работ по созданию сельскохозяйственных машин и их рабочих органов. Одобрено Ученым советом Ростовского-на-Дону института сельхозмашиностроения.
Настоящий сборник посвящен двум важным аспектам применения интегро-дифферециальных операторов в научных исследованиях.
За сорок лет существования, кафедра "Автоматизации производственных процессов" Донского государственного технического университета подготовила более трех тысяч инженеров, около пятидесяти кандидатов наук и одиннадцать докторов наук.
В очередном ежегоднике Донского отделения Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности публикуются работы, освещающие некоторые проблемы функционирования техники в контексте проблем экологии.
В сборнике статей отражены социальные и психологические вопросы образования и развития личностных и профессиональных качеств человека в информационном обществе.
Сборник содержит статьи и тезисы выступлений студентов и преподавателей вузов г. Ростова-на-Дону, которые охватывают проблемы влияния различных коммуникаций на развитие экономики, образования, культуры и других сфер общественной жизни.
В сборнике помещены статьи и избранные доклады ежегодного международного научно-технического семинара по проблемам вибрационной технологии, проходившего в Донском государственном техническом университете в октябре 2006 года.