Материнство и культура. Философско-культурологический анализ.

В.А. Рамих
5-7890-0017-7
В.Е. Давидович
130.2-155.26
Р 21
монография
1997 г.

В монографии уточняется концепция материнства как значимого явления культуры, разработанная автором в предыдущих исследованиях, где материнство рассматривалось как важнейшая основа общекультурного развития человечества. Предметом размышлений автора являются такие вопросы, как место и роль материнства в процессе становления европейской культуры, эволюция семьи и родительства; изменения социокультурных стереотипов половых ролей и социального статута женщины-матери. Работа рассчитана на научных работников, преподавателей философии, социологии, культурологии, педагогики, студентов, практиков, занятых в сфере социально-демографической политики и управления, а также - и на более широкий круг читателей.