Философия и история образования. Зарубежный опыт.

Р.В. Базалий
ISBN:
978-5-7890-1660-2
Г.В. Владимирова, О.И. Пушкина
37:013.73(075.8)
Б17
учебное пособие
2019 г.

Представлены материалы о жизни, педагогической и общественной деятельности выдающихся зарубежных педагогов. Раскрыты важнейшие качества педагога и воспитателя любой эпохи, проанализированы мысли и стремления самоотверженных представителей зарубежного просвещения. В методическом инструментарии практических занятий показана ценность отношений между взрослым и ребенком. Содержание практических занятий дано в форме исследовательской работы с цитированием источников. Особенностью учебного пособия является его направленность на развитие общекультурных и общепрофессиональных компетенций обучающихся в контексте модернизированных ФГОС ВО. Предназначено обучающимся педагогических специальностей, научным сотрудникам, преподавателям и специалистам сферы образования. Может быть полезно при изучении учебных дисциплин «Философия», «Педагогика», а также всем, кто интересуется актуальными проблемами образования.